Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.03.2024 17:00

«Никто даже не озаботится»: жители хутора Тарусино обратились к своим депутатам за помощью

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители Хутора Тарусино Людмила Ивановна и Александр Викторович. Своим сообщением они надеются привлечь внимание депутатов Анапского сельского округа к проблемам хуторян.


В частности, по словам Людмилы Ивановны, в отличие от других поселений, данный хутор не газифицирован.

«Газа нет у нас по Тарусино. Вот, газ бы к нам подвести – было бы другое дело. Мы до сих пор топим печки. Мы в 5-ти километрах от Анапы, а газа у нас нет! Давно как-то хотели сделать, но так и не сделали».

Кроме того, как отметил муж Людмилы Александр, с дорогами в Тарусино дела обстоят также плачевно.

«И дорог нет! Дорожек для детей (тротуаров – прим. ред.) нет даже – по ямам ходят, по трассе. До автобуса идут и падают! Их не делают вообще уже лет 10! Все обещают, что сделают, но никто ничего не делает!»

Кроме того, семейная пара также поднимает проблему общественного транспорта в указанном хуторе. В связи с объединением маршрута от села Гай-Кодзор до Тарусино ходит лишь один автобус, который, по их словам, каждый раз сильно переполнен – это доставляет неудобства гражданам.

«Автобус с Гай-Кодзора всегда идет полный. Стоим на остановке по 10 человек, и не можем залезть в автобус и поехать на работу… Особенно утром! Было бы хотя бы 2 автобуса, как раньше – через Большевик шел автобус, как хорошо было! Он шел через Большевик, Зарю и Тарусино, а сейчас этим вопросом никто даже не озаботится…»

В связи с этим люди просят своих депутатов приехать в данное поселение и своими глазами увидеть, как живут люди. Хуторяне искренне надеются на эту помощь, ведь она им необходима.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что турист из Москвы рассказал об отдыхе в Анапе: «Нужно обучить людей встречать гостей».

Ксения Раевская, Полина Масленникова

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
Места: ДорогаСобытия: Хочу сказатьПродукты: газ
1
1