Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 11:00

В этом году Анапа может побить рекорд по турпотоку – спрос на летний отдых вырос на 60-70%

Спрос на морские курорты Черного моря, в частности Сочи и Анапу, вырос в летнем сезоне текущего года в полтора раза. А именно на 40-60% в сравнении с показателями прошлого года.

Об этом рассказал глава Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин: «Реализовано уже примерно 35% от совокупного летнего размещения. Продажи идут довольно хорошо, причем, в первый месяц текущего года в процентах показатели были еще лучше, чем в 2023 году.

Проще говоря, январь по показателям бронирования на летний период стал рекордным. По отдельным направлениям, к примеру, Анапе, показатели бронирования выросли еще больше – на 60-70%, по центральной части Сочи рост составил 40%, еще на 70% вырос Адлер».

По словам главы АТОР, на текущий момент фиксируется некоторое замедление темпов бронирования. А максимальная активность туристов при бронировании в январе была связана с ожиданием роста цен.

«Вероятнее всего, наши туристы ожидают, что на фоне высокого спроса отели в летний период могут снова повысить цены», – подчеркнул он. При этом добавил, что на данный момент рост цен составляет около 10-14%.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа вошла в число популярных направлений для отдыха на майские праздники.

По материалам АТОР подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: курортМеста: ОтдыхСобытия: пляжный сезон
3
1